登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

住了十几年了,入户路还是泥巴小路

编      号: 327564 类型: 求助 浏览次数: 1107
提问人:所以 提问时间:2021-09-13 18:00
内    容:我想请问下上级领导,在宝丰双庙村1组住了快14年了,为何入户路还是泥巴小路,现在国家政策好,到处在弄户户通,为什么宝丰经济发展这么快,还有入户路都没有的,去年说计划报请政府纳入2021完善,2021年时间已过去一大半了,到现在都还没有解决问题,是不是糊弄没有文化的老百姓呢,还是现在这个社会,有关系才好办事情呢,望上级各位领导,早日给出答复,早点解决村民出行的问题。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好,请耐心等待调查回复。

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2021-09-14 10:22
办结回复:

问政人你好,经现场调查,你所反映的居住处贺某家距离通组路160米,是一条小道,在2020年双庙村5+1工程修入户时,因扩宽路基代价大且有一定难度,未能建通入户路,贺某放弃了入户路计划。宝丰镇辖29个村(社区),入户路修建需求量较大,但资金及计划及其有限,双庙村今年没有入户路计划。目前正处于乡村振兴时期,会逐步按需解决各村入户路,请耐心等待。

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2021-09-18 15:25