登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咨询城管执法局两个问题

编      号: 327540 类型: 咨询 浏览次数: 1095
提问人:广而言之 提问时间:2021-09-13 15:52
内    容:    绿松石城沿河道路经常洒有渣土,应有哪个部门管理?应由谁去清扫?城区主要街道常有清扫车清扫,为何绿松石城沿河道路从未享受过清扫车的服务?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_城管执法局 办公电话: 4223626 回复时间: 2021-09-14 10:23
办结回复:

首先感谢热心网友对竹山环卫工作的关心和支持。

针对反映的问题,我局高度重视,并迅速组织环卫公司召开信访反馈问题整改工作会,要求环卫公司持续加大全城主次干道洒水降尘、机扫作业力度,不断增加洒水降尘、机扫作业覆盖率,严格履行环卫作业义务,按环卫作业规范要求全方位保证机扫、洒水频次,坚决做到不漏扫、不漏洒。同时,我局将加大对环卫作业监督、检查力度,保持长效常态,确保工作实效,全力以赴为现场广大居民营造一个干净、清洁的工作、生活环境。

办理部门: 竹山_城管执法局 办公电话: 4223626 回复时间: 2021-09-17 16:09