登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

7路车在红灯还有2秒时恶意鸣笛

编      号: 327495 类型: 投诉 浏览次数: 923
提问人:w505157760 提问时间:2021-09-13 09:34
内    容:2021年9月13日上午8点22分左右,7路公交车车牌号鄂C181BZ从我拐到人民路非机动车道就开始对我鸣笛,我在非机动车道,他在第三条机动车道,彼此隔了很远,期间多次鸣笛,我均未占用他机动车道,始终在我非机动车道骑车。到二堰桥红绿灯时,7路公交车违反道路规定走到非机动车道,并在红灯还有2秒时就开始鸣笛催促我走,这种行为建议回去学习一下一下道路交通安全常识。希望对该司机进行安全教育,学习道路安全知识。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!          

        您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-14 12:11
办结回复:

您好!                                             
     您反映的情况我公司高度重视,立即展开调查,现回复如下:经查看车载视频,该车8:22左右行驶在人民路路段,因摩托车、电动车较多,驾驶员出于安全考虑,轻喇叭鸣笛提醒注意安全。针对您反映的问题,经车队调查,该驾驶员驾龄三年左右,操作上谨小慎微,存在短暂鸣笛现象。下一步,我公司将加大驾驶员管理和教育力度,提高文明驾驶行为。经与您电话沟通取得理解。感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-18 09:45