登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

1路车不到黄龙大坝对居民影响很大

编      号: 327478 类型: 咨询 浏览次数: 790
提问人:zxj1988819 提问时间:2021-09-12 22:08
内    容:因为暴雨塌方,1路车现在不到黄龙大坝,对大坝社区的居民影响很大,小孩上学、居民都城区上班都很不方便。希望政府协调解决!
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!      

        您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-14 12:03
办结回复:

您好!

      您反映的问题我公司高度重视,现回复如下:8月29日上午9时许,受持续降雨影响,位于黄龙小峡316国道的边坡山体发生局部塌方,1路黄龙小峡场站围墙和部分地面砸毁,场站已不能再继续使用,我公司正在协调新场站选址事宜。为确保安全,目前1路运行区间临时调整为:建设大道公交停车场—黄龙桥头。自9月6日起增加黄龙桥头至枣园区间接驳车,免费换乘,以满足小峡居民的乘车需求。给您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-14 15:06