登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小峡公交车何时才能恢复正常

编      号: 327403 类型: 批评 浏览次数: 794
提问人:b834838761 提问时间:2021-09-10 21:11
内    容:小峡的公交车因为下雨停了-段时间,现在雨已经停了,路也恢复正常了,但是公交车还没有恢复,说的是有免费的接驳车,但是每天只有非常少的几趟,基本上只是用来接学生上下学的,并且在同一时间段内要么有去无回要么有回无去,如果想要去了再回来中间需要等至少四五个小时,根本无法满足正常的出行需求。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!      

        您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-13 08:29
办结回复:

您好!    

      您反映的问题我公司高度重视,现回复如下:8月29日上午9时许,受持续降雨影响,位于黄龙小峡316国道的边坡山体发生局部塌方,1路黄龙小峡场站围墙和部分地面砸毁,场站已不能再继续使用,我公司正在协调新场站选址事宜。为确保安全,目前1路运行区间临时调整为:建设大道公交停车场—黄龙桥头。自9月6日起增加黄龙桥头至枣园区间接驳车,免费换乘,以满足小峡居民的乘车需求。下一步,我公司将根据客流情况调整接驳车的发车间隔,给您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-14 15:08