登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

91路公交车发车间隔时间很长

编      号: 327372 类型: 建议 浏览次数: 941
提问人:sy521 提问时间:2021-09-10 15:25
内    容:由于公交线路规划问题,91路公交车正常发车间隔时间长达25分钟,如果遇上上下班高峰期基本需要等候半个小时,严重影响出行与工作,建议提高班车频率,缩短发车间隔时间。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!           

      您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-13 08:29
办结回复:

您好!

        您反映的情况我公司已收到!91路配备营运车辆3台,发车间隔均在15-20分钟一趟,因公交车是整线运行,任何一个堵点都有可能造成公交车断档、接不上,后期我公司将根据该线路实际运行情况,及时调整发车间隔,与您沟通取得理解,感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-14 17:51