登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

启恒物业收费不给开发票

编      号: 327358 类型: 投诉 浏览次数: 1535
提问人:350641830 提问时间:2021-09-10 13:19
内    容:张湾区熊家湾转盘天麟时代经典小区启恒物业公司,收物业费、水费等从来不给开发票,请予以监督处理!
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您投诉的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-09-10 15:36
办结回复:

    收到投诉后,经我局主管税务机关核实,反映的问题属实。我局工作人员对湖北启恒物业管理有限公司进行了批评和税收政策法规、发票管理宣传,要求其及时将发票交给投诉人,后期要杜绝此类事项的发生,现发票已开具,发票号码70253348-70253351

 

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-09-15 15:44