登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大家·十里桃源旁边得紫霄大道何时能通公交

编      号: 327346 类型: 咨询 浏览次数: 921
提问人:惜祎 提问时间:2021-09-10 12:00
内    容:各位领导好,大家·十里桃源小区已经交房,但是小区周边得紫霄大道和江苏路延长线均未通公交,出行很不方便,请问何时能通公交呢,具体有没有规划方案呢?
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!       

          您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-13 08:29
办结回复:

您好!         

       我公司一直在关注火箭路通车情况,已安排工作人员对沿途公交出行需求、基础设施建设等情况进行调查,根据实际情况拟定线路优化调整方案,届时会对社会公告,征求广大乘客意见建议,完善方案后落实。感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-14 15:12