登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

商贷转公积金咨询

编      号: 327329 类型: 咨询 浏览次数: 803
提问人:啊柒 提问时间:2021-09-10 10:39
内    容:不是十堰户籍,在武汉工作(社保公积金缴存地也是武汉),十堰买房(嫁到十堰),买的时候商业贷款,现在想转公积金要怎么办理。
受理单位:市住房公积金中心
市住房公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-09-14 09:49
办结回复:

尊敬的网友,您好!

     凡户籍地在十堰市辖区内的省内缴存职工按时连续足额缴存住房公积金6个月以上,账户处正常缴存状态,在我市购买新建商品房或存量房时办理了个人住房商业贷款的,可以以本人名义申请商转公贷款。商贷主贷人信息与转贷人信息应一致。

     若您还有疑问,请直接拨打十堰住房公积金服务热线12329咨询。谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-09-18 16:23