登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问7路到底能不能把车发快点?

编      号: 327316 类型: 投诉 浏览次数: 707
提问人:sgh123 提问时间:2021-09-10 08:28
内    容:7路车沿线经过三所大学,途径人民路到上海路再到北京路,全是堵车路段,为什么高峰期的时候发车会如此之慢,每天早高峰恨不得站在北京路车站等30分钟才过来,明明知道堵车,就不能把每辆车发车间隔缩短一点吗?你们的那个区间车以前还能在7.30碰上,最近根本看不到踪影,每天早上7.30就在车站等车7.50多才能坐上车,还拉了一车人,沿线不停的上下车,每天早上都会迟到,你们公交公司7路线路的工作人员就不能合理规划一下吗??一车人都是上班族,就这种效率,以后谁还愿意坐你们公交车?
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!          

        您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-13 08:28
办结回复:

您好!   
       您反映的问题我公司高度重视,现回复如下:7路现有营运车辆19台,高峰发车间隔6分钟,平峰发车间隔8分钟。上下班高峰期因运行区间堵点较多,造成候车时间长,为缓解此现象我公司已安排2台区间车穿插高峰时段运行,由火车站南广场发往泰山绿谷往返,较大的缩短了候车时间。我公司计划于9月8日起,早晚各增加一班高峰时段加班车,减少候车时间,方便市民出行,给您带来的不便请您谅解。感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-14 12:01