登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

购买车位,不给开正规发票

编      号: 327308 类型: 投诉 浏览次数: 1600
提问人:江清水 提问时间:2021-09-09 22:22
内    容:世纪山水购买车位,不开正规发票。这是否属于偷税漏税?
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您投诉的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-09-10 10:26
办结回复:

 收到投诉后,经我局主管税务机关协调处理,开发商和投诉人约定时间处理发票问题。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-09-14 17:55