登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

恒大不出具全款发票

编      号: 327289 类型: 投诉 浏览次数: 1439
提问人:铺路工人 提问时间:2021-09-09 16:45
内    容:尊敬的领导,今年三月我在上海路恒大城三期按揭购房,贷款已到开发商账号四个多月了。多次要求开具房屋全款发票,都以各种理由拒绝开具,请问是否是他们说的交房后、办理房产证后才能开具?恳请贵局能够督促其开具全款发票。
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您投诉的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-09-10 10:45
办结回复:

    收到投诉后,经我局主管税务机关核实:开发商已于2021329日、2021419,分别开具3张不动产发票。其中:329日开具2张,4191张,发票合计金额为开发商收款金额。投诉人认为全款发票为一张发票,想以三张发票换开一张发票。我们依据《中华人民共和国发票管理办法》相关规定向投诉人进行解释沟通,投诉人对我们政策解释和宣传表示满意。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-09-15 15:24