登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

经开区3/4号线为何避开方块安置小区

编      号: 327228 类型: 投诉 浏览次数: 781
提问人:无涯旖旎 提问时间:2021-09-08 22:53
内    容:经开区新开通园区3/4号线,方便龙门工业园园区职工上下班和学生乘坐公交到柯家小学上学,这本是一件利民的大好事,不知道公交公司出于何种想法每次都把这种大好事避开龙门花园方块安置小区,公交只需要多走两三站路就可以方便方块安置小区两三千居民的日常出行,而且方块安置小区的小学生现在划片也划在柯家小学,现在公交绕开安置小区,使小区上百学生无车可坐,真正的便民在哪里呢?纵观龙门工业园开通的37路公交,园区2号线最开始规划的都不经过安置小区,经过小区居民的多方努力,最后才得已从安置小区经过,每次上下班高峰期安置小区的居民基本都把公交坐的满满的,上下学期间学生多的连站的位置都没有,这些情况公交公司都视而不见吗?安置小区居民很多人都打公交公司运营部电话反应出行难题,而公交公司只推脱不做任何改变,难道每次开通新公交线路非要逼得安置小区居民集体上访才会考虑安置小区两三千居民的出行难题吗?
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!        

          您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-13 08:28
办结回复:

您好! 

        您的建议已收录, 我公司拟定开通两条途径柯家小学的公交线路,目前正在试运行阶段。下一步,将根据道路、客流情况进行逐步的调整优化,竭尽为广大市民提供便捷的出行环境。给您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交工作的关注与支持!


办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-14 12:09