登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

枣园公交车啥时候恢复

编      号: 327196 类型: 咨询 浏览次数: 699
提问人:b834838761 提问时间:2021-09-08 14:45
内    容:枣园公交车啥时候恢复,都停了上十天了,出行非常不方便。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!

       您反映的问题我公司高度重视,受持续降雨影响,8月29日上午9时许,位于黄龙小峡316国道的边坡山体发生局部塌方,滚落的碎石穿过公路将1路黄龙小峡场站围墙和部分地面砸毁,为确保安全,目前1路运行区间临时调整为:建设大道公交停车场—黄龙桥头。待道路隐患排除后,我公司将根据实际情况调整运行区间。自9月6日起1路增加黄龙桥头至枣园区间接驳车,免费乘坐,以满足小峡居民的乘车需求。给您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交的关注与支持。

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-09 15:22