登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

86路车发车时间不固定

编      号: 327114 类型: 建议 浏览次数: 1622
提问人:龚雪 提问时间:2021-09-07 14:33
内    容:86路途径林荫大道二号线,车少且发车时间不固定,有时候等十来分钟等不来一辆车,对附近上班人群造成不好影响,针对车少的公交线路,应针对高峰期合理调整发车时间,建议将发车时刻表张贴在每辆公交车内部,方便群众出行生活!
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!         

        您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-08 15:22
办结回复:

您好!

     您建议将发车时间表张贴至车内,因线路发车时间是根据线路运行情况合理安排、调整的,并非是固定时间,无法张贴运行时间表。经与您沟通取得理解,感谢您对公交工作的关注与支持!


办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-09 11:31