登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公积金为什么不能办理装修贷款

编      号: 327096 类型: 投诉 浏览次数: 1086
提问人:hhyscylla 提问时间:2021-09-07 11:14
内    容:在网络上查看公积金可以进行装修贷款,为什么拨打十堰市公积金电话,工作人员告知不能进行装修贷款?
受理单位:市住房公积金中心
市住房公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-09-07 15:28
办结回复:

敬的网友,您好!

    按照《住房公积金管理条例》,住房装修不在此条例规定的使用范围。

    若您还有疑问,请直接拨打十堰住房公积金服务热线12329咨询。谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-09-16 09:44