登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰东风公积金能异地提取吗

编      号: 327085 类型: 咨询 浏览次数: 882
提问人:mumu666 提问时间:2021-09-07 09:46
内    容:你好,之前在十堰交的十堰东风公积金,现已封存,目前人已不在十堰,现在公司没有缴存公积金,能在网上办理提取或异地办理提取吗?
受理单位:市住房公积金中心
市住房公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-09-07 15:26
办结回复:

尊敬的网友,您好!

因您公积金缴在东风公司分中心,所以涉及到公积金具体业务问题请东风公司相关部门反映,联系电话:027-12329 。若您还有不清楚的请您直接拨打十堰住房公积金服务热线:12329(外地加区号0719)咨询。谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-09-10 16:19