登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

现在可以办理组合贷款了吗?

编      号: 326995 类型: 咨询 浏览次数: 756
提问人:33693198 提问时间:2021-09-06 09:18
内    容:请问十堰现在可以办理公积金商业组合贷款了吗?需要哪些手续
受理单位:市住房公积金中心
市住房公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-09-07 10:31
办结回复:

尊敬的网友,您好!

   2021年8月1日起缴存职工购买普通自住住房申请住房公积金贷款的,可以同时申请个人住房商业贷款,所购住房首付款比例不得低于国家规定标准。

    购房贷款所需资料及证件(原件及复印件):

   ①期房:购房合同、首付款发票(时间1年以内);二手房:不动产权证、契税发票(时间1年以内)

   ②家庭为单位的房产套数查询证明;(户籍地、工作地、购房地)

   ③借款人夫妻双方身份证、户口本、结婚证(单身职工签署婚姻状况声明承诺书,离异职工提供离婚证或法院判决书);

   ④人民银行征信系统查询的个人信用报告(有效期1个月)

   ⑤个人缴存户还需提供社保证明及近六个月银行流水佐证其收入的真实性。

   贷款资料一套(公积金中心提供)

 商业贷款所需资料及流程请您咨询商业银行。

 您还有不清楚的问题,请直接联系12329服务热线进行电话咨询,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-09-10 15:57