登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东方格兰维亚里是否规划建设公立幼儿园

编      号: 326988 类型: 咨询 浏览次数: 1552
提问人:艳阳下的胡杨 提问时间:2021-09-05 22:26
内    容:据说东方格兰维亚小区内规划建设一所公立幼儿园,请问是否属实?若属实,什么时候动工?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

正在办理

办理部门: 郧阳区_教育局 办公电话: 0719-7232800 回复时间: 2021-09-06 15:19
办结回复:

感谢您对学前教育事业的关心!东方格兰维亚小区配建有幼儿园,办园规模六个班、能容纳幼儿180名。该幼儿园已建成,待整体验收后将移交给教育部门举办成公办幼儿园,目前教育部门已完成对该幼儿园的装修设计,招投标后即装修。

办理部门: 郧阳区_教育局 办公电话: 0719-7226922 回复时间: 2021-09-07 08:28