登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

农村养老保险

编      号: 326780 类型: 咨询 浏览次数: 1637
提问人:星空是画 提问时间:2021-09-02 16:28
内    容:家人在农村连续缴费8年养老保险,今年在郧阳区改成灵活就业保险,咨询农村养老保险钱现在可以退吗?如果不能退,能否转到灵活就业保险账户了里,需要准备什么资料?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,正在受理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2021-09-03 08:31
办结回复:

根据您反映的情况,农村养老保险缴纳的个人账户可以退保,请参保人在领取灵活就业养老保险金后,携带身份证、农业银行卡、退休证到所在的乡镇人社中心办理退保手续。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7106719 回复时间: 2021-09-03 10:09