登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

退役军人乘坐公交车是否可以免费?

编      号: 326668 类型: 咨询 浏览次数: 4015
提问人:正问 提问时间:2021-09-01 16:19
内    容:目前,国内很多城市和地方都出台实施了退役军人持退伍证或政府部门统一办理的证件,可免费乘坐公交车。请问十堰市是否也实施了相关优待政策,退役军人凭退伍证便可以免费乘坐市内公交?
受理单位:市退役军人事务管理局
市退役军人事务管理局的回复
受理回复:

您好!网上问政知晓,正在研究处理!

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-09-02 11:08
办结回复:

尊敬的问政人您好!

     目前,十堰市退役军人免费乘坐公共交通工具的政策还没有出台,十堰市退役军人优待目录正在审核当中,待审核完毕后会统一出台政策。详情请咨询当地退役军人事务局。

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-09-02 11:10