登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

特种行业用水的行业范围是什么?

编      号: 326489 类型: 咨询 浏览次数: 5958
提问人:18607289990 提问时间:2021-08-31 10:57
内    容:十堰市征收水费里特种行业用水现在的行业范围是什么?就是哪些行业属于特种行业用水收费标准?有无相关的文件?谢谢!
受理单位:市发展和改革委员会
市发展和改革委员会的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 市发展和改革委员会 办公电话: 8125881 回复时间: 2021-09-02 15:42
办结回复:

你好!

你咨询特种行业用水范围及收费标准的问题,现回复如下:

根据原省物价局省住房和城乡建设厅关于印发《湖北省城市供水价格管理办法》鄂价环资规〔2014〕72号)的文件规定,特种用水主要包括洗浴、洗车用水等。水费标准:十堰城区6.4/立方米(含1.4元/立方米污水处理费)。

 

办理部门: 市发展和改革委员会 办公电话: 8677037 回复时间: 2021-09-06 16:53