登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

我市2009年和2011年的城镇化率数据

编      号: 326362 类型: 咨询 浏览次数: 1894
提问人:cloud2021 提问时间:2021-08-29 20:44
内    容:由于论文写作,需要获取十堰市2009年和2011年的城镇化率数据,2010年在统计年鉴中可以查到为49.7%,需要2009和2011两年的数据,谢谢。
受理单位:市统计局
市统计局的回复
办结回复:

您好,感谢您对统计工作的关注与支持。

您可登录十堰市统计局官网“统计年鉴”模块(http://tjj.shiyan.gov.cn/tjjxxgk/sfgwgkml/tjxx_1423/tjfx_1426/)下载2019年十堰统计年鉴,第46页 2-3 国民经济和社会发展结构指标,即可查询到2009年以来城乡结构数据。


办理部门: 市统计局 办公电话: 8680779 回复时间: 2021-08-31 10:29