登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区今年是否有事业单位招考计划?

编      号: 326195 类型: 咨询 浏览次数: 2417
提问人:9797997 提问时间:2021-08-27 09:42
内    容:郧阳区今年是否有事业单位招考计划?隔壁县都已经发了几批招聘公告,但是郧阳区迟迟没有消息。恳请郧阳区领导能够考虑到广大备考生的焦虑心态,尽快启动招聘计划,以缓解就业压力。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,正在受理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2021-08-27 15:47
办结回复:

你好,目前,我局目前未接到郧阳区下达的2021年事业单位招聘计划,请你随时关注郧阳区政府网站,有招聘信息第一时间会发布。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7232032 回复时间: 2021-08-27 15:48