登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市是否要在六里坪建设一个煤炭储备中心

编      号: 325980 类型: 咨询 浏览次数: 7106
提问人:aywxx 提问时间:2021-08-24 16:45
内    容:十堰市是否近期要在六里坪建设一个煤炭储备中心?且中标单位为湖北旭峰达煤业有限公司? 这个项目近期可否落地,相关手续如环评手续进行如何?
受理单位:市发展和改革委员会
市发展和改革委员会的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 市发展和改革委员会 办公电话: 8661694 回复时间: 2021-08-26 16:08
办结回复:

您好!经了解,十堰市煤炭储备基地项目于2011年由市经信局批复。项目按照市场化原则推进。该项目目前未动工,未有形象进度。手续办理等具体情况请咨询项目所在地丹江口市政府或审批局。

办理部门: 市发展和改革委员会 办公电话: 8661694 回复时间: 2021-09-03 09:48