登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

美发店老板携款跑路

编      号: 324407 类型: 求助 浏览次数: 3538
提问人:nicai 提问时间:2021-08-05 12:10
内    容:本人于2020年在十堰茅箭区二堰街办人民南路56号1栋1-1-1原“新丽造型”(现“奈斯”美发店)充值的会员,今天去理发,现任老板告知会员卡无法使用,前任老板因债务问题跑路,据了解还有其他受害群众因维权无门,只得作罢。本人会员余额其实也没多少,亏了就亏了。但是现在还能遇到此类不讲诚信的经营者,真是愤慨!社会主义核心价值观宣传了这么多年,诚实守信教育也深入人心,时至今日还有人抱着侥幸心理,胡作非为,坑害老百姓,挑战法治社会!实在让人难以接受。本人也不求追回损失财物,只盼望商务局领导联合有关部门给予此类经营者以严厉处罚,并报请法院,将此类人员列入失信人员,限制其相关权利。
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。 

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2021-08-06 16:53
办结回复:

网友您好,接到您投诉后,我局高度重视,立即组织工作人员进行核实协调。具体情况如下:通过与现“奈斯”美发店沟通协商,该店考虑到店名更改,地址门面都没有换,为了增加新客源,做到诚信服务,同意投诉人到店使用余额进行护理消费。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2021-08-10 13:57