登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

常隆花园安置房何时能通天然气?

编      号: 323888 类型: 咨询 浏览次数: 2001
提问人:hbw3344 提问时间:2021-07-30 11:40
内    容:我们是百二河改造工程拆迁户,今年安置房交房后,5月份就已经没有安置费了,我们过去几年都是在外租房,现在好不容易住进了新房,结果因为燃气公司内部的问题,导致我们迟迟用不上天然气,打电话给燃气公司,以现在没有领导,没有人能负责这样的话语一直拖沓推诿,导致我们大热天洗不上澡,做不了饭,当初积极响应政府号召,结果换来今天这种局面,我们现在连基本生活都成问题,希望能够得到相关部门的重视和解决!
受理单位:数字化城管中心
数字化城管中心的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2021-08-02 09:53
办结回复:

您好,您反映的问题我们已派遣至市燃气热力管理办公室,得到如下回复:十堰东风中燃公司反馈用户的诉求这已上报领导,当前正在组织燃气管道大排查工作,为住户安全着想,待大排查完毕后将第一时间恢复供气。如有疑问请拨打中燃投诉专员电话18986895007和24小时调度中心电话0719-8244142、0719-8226303、0719-8207610,或拨打市燃气热力管理办公室电话0719-8651458,如有其他疑问也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2021-08-02 09:54