登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰垭子到大川一级路第四标段何时开工?

编      号: 323876 类型: 咨询 浏览次数: 1254
提问人:王元元 提问时间:2021-07-30 10:29
内    容:十堰垭子到大川一级路已经开工建设,分一、二、三个标段,第四标段是十房路口到K1+420,这段路拆迁范围及何时拆迁,何时开工?先目前网上交叉方案已确定,连接线设计方案也已确定,监理公司也已经确定,施工单位已经确定,啥时间可以动工建设?
受理单位:市交通运输局
市交通运输局的回复
办结回复:

您好,十堰垭子到大川一级路第四标段施工队伍已于2021年6月28日进场,7月12日进场验收,目前即将开始380米明洞施工;该标段垭子以南540米路基土石方施工待近期20户涉拆居民拆迁后即可施工,该地段居民拆迁方案即将由茅箭区政府公告;垭子及以北路段285米需下穿武当路复线,因武当路复线路基工程尚有近200万方土石方暂无法外弃而不能动工,继而直接影响G209垭子至大川四标段部分路基施工,我们正请求市政府统筹协调,争取四标段全段开工。感谢您对十堰交通事业的关注与支持!

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2021-08-03 16:30