登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

湖北润联物业公司,只收费,不作为

编      号: 323875 类型: 投诉 浏览次数: 602
提问人:月亮77 提问时间:2021-07-30 10:27
内    容:供办小区内流浪猫狗多达二三十只,流浪猫聚集引发楼道内跳蚤泛滥伤人,导致多人受伤住院;流浪狗成群聚集,追赶路过居民,险些咬伤居民。
对于此事,从6月以来,多名业主多次在微信群内像物业工作人员反应,私下沟通,物业始终装聋作哑;仅仅对跳蚤泛滥的楼道进行了3次消杀工作(消杀工具还是业主自费),就杳无音信。

受伤居民到现在仍未康复,该楼道内外每日依然有十多只流浪猫聚集生活,吃喝拉撒均在楼栋内外,楼道门口遍地猫屎。

对于解决流浪猫泛滥的问题,物业始终不予回复,回复也只有一句:管不了;对于业主提出的对该楼栋加强卫生扫除,楼下每日必须清扫干净,流浪猫聚集处每周必须进行1-2次消杀,物业置之不理,不予回复。

本人多次与该物业主任、东岳项目部经理沟通反应,提出基本的环境清洁与卫生需求,均未得到回复,物业保洁更没有任何行为落到实处。

对于这样只收费,不负责、不作为、不回复,装聋作哑的物业公司,本人强烈要求退还物业费!
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
受理回复:

你好:你反映的问题我中心已着手调查处理,并将于5日内说明处理结果,请关注、谢谢

办理部门: 物业科 办公电话: 8110771 回复时间: 2021-08-02 10:40
办结回复:

 经了解,物业负责人答复,关于流浪猫的事情物业一直驱赶.却因部分业主不断投喂导致屡赶不绝,物业多次张贴告示要求业主积极配合,收效甚微.我办要求物业采取更加有效的手段驱赶.确保不扰民不伤人.加强服务意识提升服务质量.对于业主提出的批评虚心接受积极整改.

办理部门: 物业科 办公电话: 8110771 回复时间: 2021-08-03 11:53