登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

契税发票丢了,能补么?

编      号: 323872 类型: 咨询 浏览次数: 1318
提问人:1.1先生 提问时间:2021-07-30 10:13
内    容:买了一套二手房自住,2021年4月份过户,当时作为买方我们自己交了契税。在市民服务中心过户时,好像是开了契税发票,但后来丢了,能补这个发票么?
受理单位:市税务局
市税务局的回复
办结回复:

收到咨询后,我局高度重视,已和咨询人电话联系,对咨询人的问题进行了答复,咨询人对我局的答复满意。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-07-30 10:51