登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

士官证和身份证一致性证明在哪儿开具?

编      号: 322698 类型: 求助 浏览次数: 3950
提问人:十堰初夏868 提问时间:2021-07-16 16:55
内    容:退役复员后,曾经的用士官证注册的大学文凭,现在网上认证,需要和身份证一致,才能证明是身份证持有者的学历,但到哪儿去开证明?
受理单位:市退役军人事务管理局
市退役军人事务管理局的回复
受理回复:

您好!网上问政知晓,正在研究处理!

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-07-19 09:13
办结回复:

尊敬的问政人你好!

    士官证是 军人现役期间的证件号码,如果要证明需要所在部队出具,你可向服役部队提出,或者提请学历认定部门处理。

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-07-19 09:16