登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰何时出台退役军人的优待政策?

编      号: 322018 类型: 咨询 浏览次数: 5872
提问人:訫心向善1286 提问时间:2021-07-08 17:14
内    容:其他省市陆续出台了针对退役军人医疗,养老,金融,教育,旅游,交通的优待政策,请问十堰何时会有相关政策,优待证何时会发放?
受理单位:市退役军人事务管理局
市退役军人事务管理局的回复
受理回复:

您好!网上问政知晓,正在研究处理!

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-07-09 14:44
办结回复:

尊敬的问政人您好!

      十堰市退役军人优待目录正在审核当中,通过以后会统一出台,详情请咨询当地退役军人事务局

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-07-09 14:47