登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

车城西路市艺校路口两侧加油站距离太近

编      号: 321056 类型: 批评 浏览次数: 3632
提问人:期待明天更美好 提问时间:2021-06-28 15:37
内    容:车城西路市艺校路口两侧,各有一座加油站,搞不懂这么近的距离为什么同时建设两座加油站,不是浪费土地资源吗?希望相关部门重新评估规划,最好迁走一座加油站,只保留一座加油站。
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。 

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2021-06-30 14:57
办结回复:

自收到投诉后,我局高度重视,调查核实和协调处理情况如下。经调查,根据了解,您所提到的两座加油站分别是中石化方山加油站(2004年运营)、中石化红卫加油站(2001年运营),两座加油站建站时间较早,尚无间距相关规定,成品油管理办法等规范性法规文件于2007年出台。目前,一是两座加油站按照当时规范程序建站,属合法经营;二是两座加油站经营正规,未出现重大安全、环保等隐患问题;三是两座加油站业务较好,积极服务附近居民和过路车辆用油。下一步,我局将继续加强行业监管,提高加油站管理水平和服务质量。再次感谢您提出的宝贵意见建议和对商务工作的关心和支持。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2021-07-07 14:35