登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

军人家属免费体检需要什么手续?

编      号: 319177 类型: 咨询 浏览次数: 3600
提问人:老百姓甲 提问时间:2021-06-09 04:49
内    容:我儿子于去年9月从军云南,听说国家有每年为军人家属免费体检的政策!他当兵走是从武汉学校走的,我们不知道可以到哪些医院去免费体检,我们户口在竹山麻家渡,请问该怎么办?需要什么手续或证明材料?
受理单位:市退役军人事务管理局
市退役军人事务管理局的回复
受理回复:

您好!网上问政知晓,正在研究处理!

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-06-09 11:41
办结回复:

尊敬的问政人你好!

      十堰市退役军人事务局暂时没有义务兵家属体检这项业务,详情请咨询入伍地退役军人事务局。

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-06-09 11:43