登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

梅铺镇草庙岭村出省道路破烂不堪

编      号: 319078 类型: 投诉 浏览次数: 695
提问人:dfgsyzb6688 提问时间:2021-06-07 11:27
内    容:郧阳区梅铺镇草庙岭村委会到高沟--黑豆崖--将沟--淅川滔河乡尚岗村道路破烂不堪,坑洼严重,淅川滔河乡尚岗村把路到修到交界处,还超过我们湖北十几米远,难道要让滔河乡尚岗村把路给修到草庙岭村委会,希望郧阳区政府重视,给四个组村民解决出行安全隐患。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好!来信已受理.

办理部门: 郧阳区_梅铺镇 办公电话: 0719-7660118 回复时间: 2021-06-07 15:30
办结回复:

你好!2020年,梅铺政府将梅草路(贯穿梅家铺,孙家洼,李家沟,杨营,草庙岭),西严路,梅董路主干道提档升级为5.5米宽的水泥路面,极大方便了百姓出行,改善了民生;你所反映的出省(河南)道路,属于村组道路,梅铺政府已将村组道路列为今后基础设施建设重点,并积极向上级交通部门争取项目资金,待项目下达后,组织实施。

办理部门: 郧阳区_梅铺镇 办公电话: 0719-7660118 回复时间: 2021-06-07 16:29