登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

现在已经6月份了西叶路郧阳区段咋不开工?

编      号: 318870 类型: 咨询 浏览次数: 1383
提问人:qzdb 提问时间:2021-06-01 23:58
内    容:以下内容是郧阳区交通局4月28日对编号316461的留言办结回复:
叶西路郧阳区段项目在“十三五”“十四五”期间均被列入重点交通建设项目。“十三五”期间,一是因该项目地方自筹资金缺口较大一直无法解决,二是因项目最高点绕线方案或隧道方案未最终确定,三是因项目占用部分基本农田,项目无法开工建设。目前,叶西路项目最高点确定为隧道方案。经区政府研究同意,通过招商方式引入投资方建设叶西路郧阳区段,现阶段正在协调区自然资源和规划局办理调规及使用林地手续,计划2021年6月份开工建设。
办理部门: 郧阳区交通局
办公电话: 7239191
回复时间: 2021-04-28 15:50

现在已经是6月份了,叶大全乡人民盼望已久的开工日期到了,你们咋不开工啊?叶大全乡人民等着你们兑现承诺呢。可千万别再说话不算数了,现在叶大乡已经传遍了,都知道叶西路郧阳区段改扩建工程6月份开工建设,包括叶大乡政府领导干部都说郧阳区段6月份开工建设。别再放鸽子了。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!感谢您的关注,我们将尽快办理并回告结果。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2021-06-03 09:36
办结回复:

郧阳区叶西路涉及占用生态红线,暂未调整到位,前期要件不齐全,目前不具备开工条件。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2021-06-03 09:38