登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

我的伤残军人证丢失了,怎么去补办挂失?

编      号: 317307 类型: 咨询 浏览次数: 3034
提问人:yuantao77115 提问时间:2021-05-12 08:41
内    容:我的伤残军人证丢失了,怎么去补办挂失? 对下发新的证件有什么影响嘛
受理单位:市退役军人事务管理局
市退役军人事务管理局的回复
受理回复:

您好!网上问政知晓,正在研究处理!

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-05-14 11:32
办结回复:

残疾证丢失后,首先要去报社办理挂失,然后去当地退役军人事务局申请补办,由省退役军人事务厅审核办理后予以下发。详情咨询当地退役军人事务局。

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-05-14 11:36