登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东城之光三期无预售许可证就销售

编      号: 315108 类型: 投诉 浏览次数: 344
提问人:love123 提问时间:2021-04-08 17:22
内    容:襄阳路东城之光现代城三期庄远新时代楼盘,目前是否取得商品房预售许可证?在没有取得预售证的情况下怎么都开始售卖商品房了,请相关部门严查。
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

你好:经查襄阳路东城之光现代城三期庄远新时代未申请办理预售,在未取得预售情况下不得收取任何性质的费用。如有收取认筹金和定金的请当事人来我中心提供相关资料,我中心将移交相关部门依法依规处理。

办理部门: 监察大队 办公电话: 8110812 回复时间: 2021-04-09 09:02