登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

开放东风二中操场

编      号: 315107 类型: 建议 浏览次数: 486
提问人:龙云华 提问时间:2021-04-08 17:14
内    容:锻造厂居民区没有休闲健身娱乐场所,唯一的场地是东风二中运动场,但自从去年以来一直不对外开放,严重影响广大居民的休闲健身需求,也与国家发展全民健身的要求不相符。建议早晚定时开放运动场。望教育局领导过问此事,谢谢!
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复 !

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-04-13 11:28