登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

居民楼地下室被用作经营仓库,噪音扰民

编      号: 315105 类型: 求助 浏览次数: 448
提问人:拥有一生 提问时间:2021-04-08 16:52
内    容:尊敬的环保局领导,我是位于汉江路四方山路9号(四方山庄)小区居民。小区地下室,之前被一老板用来从事汽车零部件生产加工,长期噪音扰民,环境脏乱差。在贵单位工作人员和工商多次走访、协调下,于19年底大部分搬走,算是消停了几个月。但是疫情过后,该加工厂老板又将地下室一分为几,转租给多个人,有的用作堆放啤酒饮料,有的用作堆放电缆工程材料的,有用作堆放家具的,还有他自己堆放的,每天装卸货,卡车,叉车,拆包装,人员吵杂声......脏乱差就更不用说了,肯请贵单位切实解决一下百姓疾苦,感谢!

受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
         

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-04-09 15:14