登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

违章申诉

编      号: 315101 类型: 其他 浏览次数: 656
提问人:贺鑫 提问时间:2021-04-08 15:55
内    容:我是竹溪县出租车车牌鄂C.TD523的车主,我车在2020年11月11号被电子违章拍照,说我车从观音阁下来往车站方向右转闯红灯,这个右转弯的地方一直以来都没有红绿灯,右转不受限,并且我在右转时红绿灯显示的是黄灯,我到违章处理中心找说法,他们让我找交警大队,到了交警大队说既然拍了,你就的交罚款,有问题找监控中心,这个事情就这样被踢皮球踢来踢去,没有一个能说理的地方?为啥有错都让老百姓买单?我就想问这事儿到底归谁管?
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县公安局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县公安局办公室电话2846522咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县公安局 办公电话: 07192846522 回复时间: 2021-04-09 11:34
办结回复:

网友您好!您反映的问题现回复如下:

每个路口的信号灯方案会根据路口实际情况和突发状况需要进行合理的调整,并不是一成不变的,进入路口要按照实际信号指示通行。根据您提供的车牌号我局交警大队监控中心已核实您的交通违法行为属实,请依法进行处理。

再次感谢您对竹溪交管工作的关注,欢迎多提宝贵意见和建议,若您还有其它问题疑问请致电0719-2724755反映。

办理部门: 竹溪县_公安局 办公电话: 2724755 回复时间: 2021-04-14 10:12