登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

教师招聘资料填写有疑问

编      号: 315098 类型: 咨询 浏览次数: 714
提问人:一个陈呜呜 提问时间:2021-04-08 15:15
内    容:已有合格证和普通话证书,但今年的教师资格证认定还没有开始,目前教师资格资格证书还拿不到手,请问报考教师招聘时资料填写中“是否持有教师资格证”这一栏应填写是还否?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:

   根据你的情况,请查看你所报考的县市区招聘公告或咨询报考地方教育部门。咨询电话:茅箭区8686936,张湾区8619651,郧阳区7224036,郧西县6221305,竹山县4220153,竹溪县2731147,房县3109286,丹江口市5230031,武当山特区5669555

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-04-09 11:20