登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县现有的可申请公租房房源有哪几个?

编      号: 315096 类型: 咨询 浏览次数: 770
提问人:干饭人1 提问时间:2021-04-08 14:58
内    容:我属于无房职工,想申请杜家沟公租房,但是竹山房管局公租房申请办公室门上一直贴着一张:目前公租房配租房源仅保证中低收入家庭,且为桥东片区。
已经4个月了,一直贴着这张通知。
所以请问:
1.请问竹山县现有的可申请公租房房源有哪几个?
2.有没有杜家沟的公租房?
3.没有的话,预计什么时候有?
4.今年有没有配租杜家沟公租房的计划?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,您好!收到您反映的问题后我们会迅速反映给相关单位和股室,请耐心等候!

办理部门: 竹山_住建局 办公电话: 0719-4225202 回复时间: 2021-04-12 09:03
办结回复:

问政人,您好!您所问政的问题现回复如下:目前现有可申请的房源有邓坪工业园、桥东三组24、26号;具体事宜建议您到房管局现场咨询办理,谢谢理解支持。

办理部门: 竹山_住建局 办公电话: 0719-4225641 回复时间: 2021-04-16 17:18