登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

划片人民路小学,县里户口是否需要迁到十堰?

编      号: 315093 类型: 咨询 浏览次数: 545
提问人:Cw420 提问时间:2021-04-08 14:16
内    容:您好,我想问下,第一、万秀城是否划片人民路小学十二中,第二,我们在万秀城买了房子,有房产证的情况下,户口在房县,如果小孩开始上小学需要把房县户口迁过来吗,提前迁还是可以临时迁,要是提前的话,提前多长时间迁?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复 !

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-04-13 11:27
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:

  由于2021年划片招生方案暂未出台,现依据2020年划片招生方案为您解答。根据2020划片招生方案,义务教育阶段就近入学要求拥有符合学校划片范围内的房产并实际居住,以及城区户籍, 此为两证齐全。万秀城小学划片学校为茅箭区三堰小学,中学划片为市实验中学。户口迁办时限问题请咨询公安机关。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-04-14 11:43