登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

金色礼赞小区未配套设立专用烟道

编      号: 315089 类型: 投诉 浏览次数: 490
提问人:平凡人12 提问时间:2021-04-08 13:34
内    容:十堰金色礼赞小区2018年5月份交的房,交房时1号楼外墙上并没有铁皮做的烟道。小区物业在2019年7月份在一号楼安装了一个烟道,(烟道是从三号楼烟道接到了一号楼烟道,之前三号楼住户投诉家里有烟味,物业就把三号楼烟道接到一号楼烟道,现在严重影响一号楼居民生活。)法律规定:禁止在居民住宅楼,未配套设立专用烟道商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼内新建,改建,扩建产生油烟,异味,废弃的餐饮服务项目。希望相关部门,领导帮忙解决。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
         

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2021-04-09 15:10
办结回复:

     来信人您好,针对您反映的问题,经转办了解,2019年6月金色礼赞小区业主投诉商业烟道油烟味问题,社区、环保、物业等部门联合已整改到位,改造之后小区业主对整改后的效果均感到满意,之后数月也未有油烟相关意见反馈。该烟道整改方案是物业请专业人士出整改方案,经环保局、房管局、六堰社区等部门监督认可的整改方案,也确实取得效果。因高层公用排烟道都存在串烟问题,需自行安装闭烟阀。

办理部门: 张湾区汉江街办 办公电话: 8652992 回复时间: 2021-04-09 16:52