登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北大街老粮食局家属院是否纳入老旧小区改造?

编      号: 315063 类型: 咨询 浏览次数: 747
提问人:微淼 提问时间:2021-04-08 08:38
内    容:北大街老粮食局家属院2栋是否纳入老旧小区改造?院内有以前私建的窝棚建议拆除,有很大的消防隐患。楼顶漏水,如何申请维修?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,您好!收到您反映的问题后我们会迅速反映给相关单位和股室,请耐心等候!

办理部门: 竹山_住建局 办公电话: 0719-4225202 回复时间: 2021-04-12 09:04
办结回复:

问政人,您好!您所反映的老旧小区改造是属于2020年5个老旧小区改造范围内城关镇政府作为的实施主体单位的项目之一,我局已联系城关镇项目办并说明情况建议您与实施主体单位联系处理反映的问题,谢谢理解支持。

办理部门: 竹山_住建局 办公电话: 0719-4225641 回复时间: 2021-04-16 17:19