登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山车站旁九龙湾房子何时解决交付?

编      号: 315035 类型: 求助 浏览次数: 950
提问人:GUANG 提问时间:2021-04-07 17:10
内    容:  我于2015年5月在竹山车站旁九龙湾以我儿子名字购买了一套住房,老板刘厚清和他儿子刘洪办的手续,刘洪和我一起到农商银行办的现金给付手续,付的全款,定的2016年3月31日交房。几年来,天天找他要房,不能兑现。现在,电话都打不通。去年,法院让我们把购房手续和缴款凭证复印交到法院。买房的几十万快钱是全家三代人的全部积蓄,还向亲戚借了十几万。从2015年我们全家8人一直租房住。家庭矛盾激化,老的和子女问我要房,要么给他们出的钱,因这两年老的和妻子因病住院,生活都很困难。找开发商要房不能交付,要钱没有。全家生活在水深火热之中,已不能承受生活无房之压,使人精神崩溃,恐引发社会大矛盾。请各级政府和有关部门给以强有力的解决。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

关于“GUANG”网上信访的回复
关于你反映的“竹山车站旁九龙湾房子何时解决交付”问题,经查:工程实际承建人刘厚清现重病,已被宣告为无民事行为能力人;工程项目欠款数额巨大,楼盘也未完全竣工验收,涉诉各类法律关系交织。本院已将相关情况汇报至县委政法委,将积极协同有关部门扎实稳妥推进问题化解。你所反映的的问题可通过相关渠道依法主张权利。


办理部门: 竹山县-法院 办公电话: 4224506 回复时间: 2021-04-09 16:30