登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰路公租房的小区改造项目还要多久结束?

编      号: 314969 类型: 咨询 浏览次数: 693
提问人:liu5656554 提问时间:2021-04-07 09:30
内    容:你好,我是住在十堰路公租房的住户,最近所住的公租房好像在进行公租房外立面的改造。本来这也是一个为我们群众好的事,我作为一个住户也是很支持的,只是现在有一个小事想咨询一下。这个改造的小项目什么时候能完工?
因为外立面有时会喷涂料,所以白天都没办法开窗,更别提晾衣服,这个公租房本来就很老,家里潮气也很重,目前每天上班的时候都只能紧闭门窗,一天两天也好说,现在这个项目进行半个月了都还没完成。所以我想要咨询一下这个改造项目的具体时间。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,您好!收到您反映的问题后我们会迅速反映给相关单位和股室,请耐心等候!

办理部门: 竹山_住建局 办公电话: 0719-4225202 回复时间: 2021-04-12 09:06
办结回复:

问政人,您好!您所反映的老旧小区改造是属于2020年5个老旧小区改造范围内城关镇政府作为的实施主体单位的项目之一,我局已联系城关镇项目办并说明情况建议您与实施主体单位联系处理反映的问题,谢谢支持理解。

办理部门: 竹山_住建局 办公电话: 0719-4225641 回复时间: 2021-04-16 17:11