登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

杜家沟公租房养宠物物业要停水停电

编      号: 314945 类型: 其他 浏览次数: 711
提问人:493819344 提问时间:2021-04-06 21:22
内    容:我住杜家沟公租房小区,是棚户区改造,政府安排过来的, 然后家里有两位老人 ,我需要出门打工挣钱 ,怕两个老人在家没人陪伴,所以养了两只宠物狗陪伴,我的宠物狗疫苗什么的也都打了,也没有放出去污染环境,就关在家里,现在小区物业说不让养宠物 ,让自行处理 ,不处理就要把家里断水断电,然后清退房租说是根据公租房管理办法来实行的,我也查了一下公租房管理办法里根本没有不让养宠物这一条,我想问一下 小区物业这样做合法合理吗?有没有有关部门能管一下?宠物狗就相当于自己的孩子,让我怎么处理?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,您好!收到您反映的问题后我们会迅速反映给相关单位和股室,请耐心等候!

办理部门: 竹山_住建局 办公电话: 0719-4225202 回复时间: 2021-04-12 09:07
办结回复:

问政人,您好!首先感谢您给我们提出的宝贵意见,关于方先生反应的杜家沟公租房养宠物狗要停水断电问题,现答复如下:
根据公租房租赁合同第八条:房屋的使用里第三条第6项规定:不得饲养各类宠物及家禽。

办理部门: 竹山_住建局 办公电话: 0719-4225641 回复时间: 2021-04-16 17:01