登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

城关镇迎丰村的违建房为什么还不拆除?

编      号: 314915 类型: 投诉 浏览次数: 775
提问人:叶绪保 提问时间:2021-04-06 16:34
内    容:2020年4月14日城关镇政府部门决定拆除迎丰村违建房,2020年7月15号城建执法局下达的迎丰村违建房拆除通知,为什么该违建房至今仍未拆除,这中间有什么猫腻。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,你好!

          你反映的问题我们已收悉!

办理部门: 竹山_城关镇 办公电话: 0719-4225271 回复时间: 2021-04-07 08:34
办结回复:

问政人,你好!你所反映的问题,我镇两违办已与执法局联系,执法局已介入,根据立案拆除程序进行。只要是违建房立案后必须拆除,只是拆除需要一定的过程,请耐心等待。

办理部门: 竹山_城关镇 办公电话: 0719-4225271 回复时间: 2021-04-13 11:07